ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
143

Gastone Breddo
(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)

GASTONE BREDDO

GASTONE BREDDO

Vaso di fiori con marina

olio su tela

cm 100x70

firmato in basso a destra

al retro firmato e titolato “Cartoccio col mare”

Vase of flowers with seashore

oil on canvas

100x70 cm

on the reverse signed and titled “Cartoccio col mare”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

L’opera è accompagnata da autentica della Galleria d’Arte Città di Reggio, Reggio Emilia.