GASTONE BREDDO
(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)
Vaso di fiori con marina
olio su tela
cm 100x70
firmato in basso a destra
al retro firmato e titolato “Cartoccio col mare”
Vase of flowers with seashore
oil on canvas
100x70 cm
on the reverse signed and titled “Cartoccio col mare”
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
L’opera è accompagnata da autentica della Galleria d’Arte Città di Reggio, Reggio Emilia.