GEORGES BRAQUES
(Argenteuil 1882 - Parigi 1963)
L'essor II
1961
litografia a colori
cm 21x26
edizione di 100 esemplari, n. 93/100
al retro cartiglio Galleria Guastalla
L'essor II
1961
color lithography
21x26 cm
edition of 100 exemplars, n. 93/100
on the revrese label Guastalla Gallery
Provenienza
Graphis Arte, Livorno
Galleria D'Arte Il Fante di Picche, di Guastalla, Livorno
Maeght, no. 83
Hatje, no. 97 ( as Le cygne sur fond mauve)
Morlot, no.101
Vallier, Braques the complete Graphics, p. 231, n. 162