GIOVANNI TOFFOLO DETTO ANZIL
(Monaco di Baviera 1911 - Tarcento 2000)
Placiaris
olio su compensato
cm 58x78
firmato in basso a destra
al retro firmato, titolato e iscritto "Questo dipinto è / opera di mia mano / Anzil"
Placiaris
oil on plywood
58x78 cm
on the reverse signed, titled and inscribed "Questo dipinto è / opera di mia mano / Anzil"