PERICLE FAZZINI (Grottammare 1913 - Roma 1989)
Figura femminile
china su carta
cm 34x24
firmato e datato "Roma 1948" in basso a destra
Untitled
indian ink on paper
34x24 cm
signed and dated "Roma 1948" lower right