PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1989)
Figura femminile di profilo
china su carta da pacco pesante
cm 41,5x27
firmato e datato "Roma 1949" in basso a sinistra
Feminine figure in profile
indian ink on wrapping paper
41.5x27 cm
signed and dated "Roma 1949" lower left