POMPEO BORRA
(Milano 1898 - 1973)
Paesaggio sul lago d'Iseo
olio su tela
cm 56,5x71
firmato in basso a sinistra
al retro timbro Galleria d'Arte via Margutta Roma CP 300/88
Landscape on the Iseo lake
oil on canvas
56.5x71 cm
signed lower left
on the reverse stamp Galleria d'Arte via Margutta Roma CP 300/88
N. Colombo, E. Pontiggia (a cura di), Pompeo Borra. Catalogo ragionato. Oli e tempere (1914-1959), Torino 2016, p. 165 n. 105