RINALDO FRANK BURATTIN
(Trieste 1914 - Prato 1998)
Gli uccelli sulla collina dei Falorni
1983-85
acrilico su tela
cm 100x100
al retro firmato, titolato e datato “83-85”
Birds on Falorni hill
1983-85
acrylic on canvas
100x100 cm
on the reverse signed, titled and dated "83-85"