SAVERIO TERRUSO
(Monreale, 1939 - Milano, 2003)
I due alberi
1987
olio su tela
cm 61x80
firmato in basso a destra
al retro firmato e intitolato
Two trees
1987
oil on canvas
61x80 cm
on the reverse signed and titled
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.
L’opera è accompagnata da autentica della Galleria d’Arte "Il cavallino", Reggio Emilia.