VINCENZO BALSAMO
(Brindisi 1935)
Dolce attesa
2007
olio su tela
cm 45x35
al retro firmato, timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo n. d'ordine M2/51, cartiglio Archivio Generale Vincenzo Balsamo
sul telaio iscritto a pennarello "Pubb. Monografia Arte Mondadori Gennaio 08"
Sweet expectation
2007
oil on canvas
45x35 cm
on the reverse signed, stamp of Vincenzo Balsamo Archive number M2/51, label Archivio Generale Vincenzo Balsamo
on the framework inscribed with marker "Pubb. Monografia Arte Mondadori Gennaio 08"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Vincenzo Balsamo, n. d'ordine M2/51.