ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

ven 26 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Asta online 1063
60

CALICE, FINE SECOLO XVIII

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

CALICE, FINE SECOLO XVIII

in bronzo dorato, base circolare con decoro a teste di cherubini tra elementi vegetali incise, nodo piriforme, sotto coppa sagomato, coppa in argento, alt. cm 22. Sotto la base stemma nobiliare inciso

A GOLDEN BRONZE AND SILVER CALYX, END OF 18TH CENTURY