ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

ven 26 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Asta online 1063
66

CALICE, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima

CALICE, SECOLO XIX

in bronzo dorato, base circolare, fusto piriforme, sottocoppa liscio e coppa in argento, alt. cm 21. Sotto la base stemma nobiliare inciso

A GOLDEN BRONZE AND SILVER CALYX, 19TH CENTURY