ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

ven 26 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Asta online 1063
44

TRE PORTA PILLOLE, FIRENZE, SECOLO XX

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

in argento sterling, di forma ovale e ovale sagomata, coperchi decorati con smalti policromi, due con piccole ghirlande di fiori ed una con donna con ventaglio, cm 4,3x4; cm 4x3,8 e cm 3,9x3, complessvi g 85

THREE STRELING PILLOL BOX, FLORENCE, 20TH CENTURY