ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

ven 26 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Asta online 1063
46

TRE PORTA PILLOLE, FIRENZE, SECOLO XX

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

in argento sterling, due di forma ovale ed una circolare, due con coperchi decorati con smalti policromi raffiguranti rispettivamente un pappagallo su ramoscello ed un insetto, 4,5x4, cm 4,5x3 e diam. cm 4, complessvi g 90

THREE STRELING PILLOL BOX, FLORENCE, 20TH CENTURY