ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

ven 26 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Asta online 1063
69

VERSATOIO CON PRESENTOIRE, SECOLO XX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in argento sbalzato, versatoio con corpo piriforme decorato da foglie e volute, da un mascherone si diparte la presa a doppia voluta; presentoire di forma circolare con tesa sagomata, decorato da foglie e volute, alt. cm 42, diam cm 34, complessivi g 2960 netti

A SILVER EWER WITH BASIN, 20TH CENTURY