ZUCCHERIERA, GENOVA, SECOLO XVIII
di forma ovale, in argento sbalzato, quattro piedini a riccioli fogliacei, presa del coperchio a bocciolo, cm 9,5x8, g 150
A SILVER SUGAR BOWL, GENOA, 18TH CENTURY