ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI E EUROPEI

ven 26 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Asta online 1063
90

ZUPPIERA, MILANO, SECOLO XX

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

ZUPPIERA, MILANO, SECOLO XX

in argento, di forma ovale, corpo e coperchio sbalzati a baccellature, due anse a ricciolo, finale del coperchio realizzato come un bocciolo, cm 34x26, g 1735

A SILVER TUREEN, MILAN, 20TH CENTURY