Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610 - 1684)
LA BROCCA VUOTA
acquaforte, carta vergellata, mm 104x88
firmato in basso a sinistra
THE EMPTY JUG
etching, laid paper, 104x88 mm
signed in lower left
Provenienza
collezione d'Arenberg