Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610 - 1684)
I GIOCATORI DI BACKGAMMON
acquaforte, carta vergellata, mm 85x73
firmata sulla lastra in basso al centro
BACKGAMMON PLAYERS
etching, laid paper, 85x73 mm
lettered in lower centre: "Av. Ostade".