Decimo Passani
(Carrara 1884 - 1952)
RITRATTO FEMMINILE
carboncino su carta, cm 42x28
firmato e datato “1948” in basso a destra
FEMALE PORTRAIT
charcoal on paper, 42x28 cm
signed and dated "1948" lower right