Ezechiele Acerbi
(Pavia 1850 - 1920)
ASINELLO
olio su tela applicata su cartone, cm 31x23
firmato e datato "Pavia 1896" in basso a destra
DONKEY
oil on canvas laid down on cardboard, 31x23 cm
signed and dated "Pavia 1896" lower right