Giulio Sorbi
(Firenze 1883 - Firenze 1975)
L'ARATURA
olio su tavoletta, cm 21x30
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Bottega d'Arte
THE PLOUGHING
oil on panel, 21x30 cm
on the reverse: label of Bottega d'Arte
Provenienza
Bottega d'Arte, Firenze
Collezione privata, Firenze