Stefano della Bella
(Firenze, 1610 - 1664)
CACCIA AL CERVO DALLA SERIE "CACCE A DIFFERENTI ANIMALI"
acquaforte, carta vergellata, mm 149x253
firmata in basso a sinistra "S D Bella"
STAG AT BAY FROM THE SERIES "ANIMAL HUNTS"
etching, laid paper, 149x253
lettered at bottom left: 'S.D.Bella F.'