ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

gio 8 - gio 15 Aprile 2021
Asta online 1065
61

Sheaffer

SHEAFFER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE

di cui una penna dal fusto in resina di colore nero, cappuccio placcato oro 23kt, pennino oro 18kt, caricamento a converter. Una seconda penna dal fusto in celluloide di colore verde marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, pennino n. 4449313, caricamento a levetta.

SHEAFFER COUPLE OF FOUNTAIN PENS