COPPIA DI GRANDI VASI, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato, laccato e dorato, base circolare intagliata a motivi fogliacei, corpo ornato a cineserie con personaggi e pagode, spalla intagliata a baccellature tra volute su stretto collo con coperchio a crochet di foglie di acanto, alt. cm 85, diam. cm 35
A PAIR OF LARGE VENETIAN VASES, 18TH CENTURY