Argenti Italiani ed Europei

gio 27 Maggio - ven 4 Giugno 2021
Asta online 1070

CINQUE SALIERE,  AUGSBURG, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in argento, di forma circolare, corpo traforato a volute con busti di soldati a tutto tondo, interno in argento dorato, complete di cucchiaini, diam. cm 8, alt. cm 6, complessivi g 935

FIVE SILVER SALTCELLAR, AUGSBUR, 19TH CENTURY