TEIERA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1838, ARGENTIERE THOMAS BRADBURY & SON
in argento sbalzato a costolonature decorate da foglie incise, finale del coperchio a fiore, alt. cm 15, g 725
TEIERA, INGHILTERRA FINE SECOLO XIX
in sheffield, corpo ovale con presa in legno, alt.cm 14
A SILVER TEA POT, SHEFFIELD, 1838, MARK OF THOMAS BRADBURY & SON AND ANOTHER SHEFFIELD TEA POT, ENGLAND, END OF 19TH CENTURY