DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

Firenze, mer 22 Settembre 2021

Asta Live, n.1071

ore 10.30
Lotti: 1 - 122
ore 15.30
Lotti: 123-261
Orari Asta
Firenze
Sabato           18  Settembre     10-18
Domenica       19 Settembre      10-13
Lunedì            20 Settembre      10-18
Martedì           21 Settembre      10-18

Contatti:
+39 055 2340888

Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

181 - 210  di 260 LOTTI
182

TAVOLINO DA CENTRO

TAVOLINO DA CENTRO in legno rivestito in radica e intarsiato in madreperla Produzione Francia, [..]
182

TAVOLINO DA CENTRO

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
183

Franco Albini

Franco Albini (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) TAVOLO MODELLO TL 30 struttura in metallo verniciato [..]
183

Franco Albini

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
184

Fabio Lenci

Fabio Lenci (Roma, 1935) CASSETTIERA su ruote, in legno e metallo Produzione Bernini, [..]
184

Fabio Lenci

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione
185

Fabio Lenci

Fabio Lenci (Roma, 1935) COPPIA DI COMODINI in teak massello, maniglie e dettagli in ottone, [..]
185

Fabio Lenci

Stima
€ 200 / 300
186

A. Ferrari e Giampiero Vitelli

A. Ferrari e Giampiero Vitelli POLTRONA struttura in legno, imbottita e rivestita in tessuto color [..]
186

Stima
€ 800 / 1.000
187

SCRIVANIA

SCRIVANIA struttura in legno e piano in vetro Produzione Italia, 1950 circa cm 140x63x77 [..]
187

SCRIVANIA

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
188

Sergio Cammilli

Sergio Cammilli (Agliana, 1920 - ??) SISTEMA MODULARE BATTISTA in legno laccato e piano in [..]
188

Sergio Cammilli

Stima
€ 800 / 1.000
189

Kazuhide Takahama

Kazuhide Takahama (Nobeoka, 1930 - Bologna, 2010) QUATTRO SEDIE MODELLO MIYABI struttura in [..]
189

Kazuhide Takahama

Stima
€ 800 / 1.000
190

Edgar Brandt

Edgar Brandt (Parigi, 1880 - Collonge-Bellerive, 1960) LAMPADA DA TERRA struttura in ferro [..]
190

Edgar Brandt

Stima
€ 8.000 / 10.000
191

Edgar Brandt

Edgar Brandt (Parigi, 1880 - Collonge-Bellerive, 1960) LAMPADA DA TAVOLO A DUE LUCI struttura [..]
191

Edgar Brandt

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
192

LAMPADA DA TAVOLO

LAMPADA DA TAVOLO struttura in ferro battuto e paralume in vetro multicolore Produzione Francia, [..]
192

LAMPADA DA TAVOLO

Stima
€ 4.000 / 6.000
193

Daum

Daum VASO in vetro nei toni del viola/azzurro Firmato Daum Nancy Produzione Francia, [..]
193

Daum

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
194

Daum

Daum VASO in vetro nei toni del giallo/verde Firmato Daum Nancy Produzione Francia, 1910 [..]
194

Daum

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
195

Daum

Daum VASO in vetro nei toni dell’arancio Firmato Daum Nancy Produzione Francia, [..]
195

Daum

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
196

Daum

Daum VASO in vetro nei toni del rosa e del verde Firmato Daum Nancy Produzione Francia, [..]
196

Daum

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
197

Daum

Daum VASO in vetro nei toni del verde e del nero Firmato Daum Nancy Produzione Francia, [..]
197

Daum

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
198

Daum

Daum VASO in vetro nei toni del rosa Firmato Daum Nancy Produzione Francia, 1910 circa [..]
198

Daum

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
199

Daum

Daum VASO in vetro nei toni del verde Firmato Daum Nancy Produzione Francia, 1910 circa [..]
199

Daum

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
200

Daum

200

Daum

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
201

Lorrain

Lorrain VASO in vetro nei toni dell’arancio Firmato Lorrain Produzione Francia, [..]
201

Lorrain

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
202

Muller Freres

Muller Freres LAMPADA DA TAVOLO in vetro satinato lavorato a motivi geometrici Firmato Muller [..]
202

Muller Freres

Stima
€ 1.000 / 1.200
203

Daum

Daum GRANDE PIATTO in vetro nei toni ambra lavorato a motivi geometrici Presenta la firma [..]
203

Daum

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
204

Daum

Daum VASO in pasta di vetro nei toni del giallo, rosso e verde Presenta la firma Daum Nancy [..]
204

Daum

Stima
€ 600 / 800
205

Jules Leleu

Jules Leleu (Boulogne -sur-Mer, 1883 - Parigi, 1961) LAMPADA DA TERRA in ottone e vetro acidato [..]
205

Jules Leleu

Stima
€ 2.000 / 4.000
206

Daum

Daum VASO in vetro multicolore Firmato Daum Nancy Produzione Francia, 1910 circa [..]
206

Daum

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione
207

Daum

Daum VASO DÉCOR DE MARINES in vetro multicolore Firmato Daum Nancy Produzione Francia, [..]
207

Daum

Stima
€ 1.200 / 1.400
208

Luigi Sefarini

Luigi Serafini (Roma, 1949) COPPIA DI SEDIE MODELLO LUIGI struttura in legno laccato nero [..]
208

Luigi Sefarini

Stima
€ 1.000 / 1.200
209

Piero Gilardi e

Piero Gilardi e (Torino, 1942) A.Ba.Co SPECCHIO LAGO BLU materiale plastico, cristallo [..]
209

Piero Gilardi e

Stima
€ 1.500 / 1.700
Aggiudicazione
210

Vittorio Zecchin

Vittorio Zecchin (Murano, 1878 - 1947) VASO COSTOLATO in vetro nei toni del blu Produzione [..]
210

Vittorio Zecchin

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
211

Vittorio Zecchin

Vittorio Zecchin (Murano, 1878 - 1947) GRANDE COPPA CON PIEDE in vetro nei toni del blu [..]
211

Vittorio Zecchin

Stima
€ 400 / 500
181 - 210  di 260 LOTTI