×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1072
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA
sab
19 -
lun
28 Giugno 2021
Asta online, n.1072
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Angeli Franco
De Martiis Plinio
Festa Tano
Fioroni Giosetta
Guccione Piero
Pizzi Cannella Piero
Ripa Di Meana Marina
Rotella Mimmo
Saetti Bruno
Schifano Mario
Tacchi Cesare
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 78 di 78 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Paesaggio-stato d'animo di Marina tecnica mista su cartoncino [..]
61
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su carta cm 68x98 [..]
62
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Tit Inventario 1983 litografia su carta fabriano [..]
63
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
Piero Guccione
(Scicli, 1935 - Modica, 2018)
PIERO GUCCIONE
PIERO GUCCIONE (Scicli,1935 - Modica, 2018) Senza titolo 1987 litografia cm [..]
64
Piero Guccione
(Scicli, 1935 - Modica, 2018)
PIERO GUCCIONE
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Bilancia tecnica mista su carta (matita e acquerello) [..]
65
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) A Marina tecnica mista su carta da pacco (pastello e pennarello) [..]
66
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
67
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo acquaforte cm 50x35 edizione [..]
67
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su tela cm 60x60 [..]
68
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo smalto su tela cm 60x60 [..]
69
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Trampolino tecnica mista su carta (due fogli) cm [..]
70
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Pluribus tecnica mista su carta cm 68,8x98 [..]
71
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
72
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su carta cm 98x69,2 [..]
72
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
Bruno Saetti
(Bologna, 1902 - 1984)
BRUNO SAETTI
BRUNO SAETTI (Bologna 1902-1984) Senza titolo litografia cm 50x34,5 esemplare [..]
73
Bruno Saetti
(Bologna, 1902 - 1984)
BRUNO SAETTI
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Marina [..]
74
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
75
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina e cappello rosso tecnica mista su carta (acquerello [..]
75
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Cesare Tacchi
(Roma, 1940)
CESARE TACCHI
CESARE TACCHI (Roma 1940) Come è liscia la tua pelle (incarnato) 1973 tecnica [..]
76
Cesare Tacchi
(Roma, 1940)
CESARE TACCHI
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
Piero Pizzi Cannella
(Rocca di papa, 1955)
PIERO PIZZI CANNELLA
PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa, 1955) Senza titolo acquaforte carta stamperia [..]
77
Piero Pizzi Cannella
(Rocca di papa, 1955)
PIERO PIZZI CANNELLA
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
78
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Mario, Nency, Marina al mare 1970 tecnica mista su [..]
78
Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)
FRANCO ANGELI
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 78 di 78 LOTTI
Pagina:
First
Prev