BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura
1970
acquerello su carta
cm 68x49
firmato e datato 70 in basso a destra
al retro cartiglio Sant'Erasmo club d'arte
Figure
1970
watercolour on paper
68x49 cm
signed and dated 70 on the lower right side
on the reverse label Sant'Erasmo club d'arte