ERCOLE PIGNATELLI
(Lecce 1935)
Immagini
1963
tecnica mista su tela
cm 54,8x46
firmato in basso a destra
al retro firmato, titolato e datato "1963"
al retro cartiglio Petersburg Museum, Otaru Japan
Images
1963
mixed media on canvas
54.8x46 cm
on the reverse signed, titled and dated "1963"
on the reverse label Petersburg Museum, Otaru Japan
Picasso e le Avanguardie Russe, Pignatelli, Petersburg Museum, Otaru, Giappone, mostra antologica, 1997