VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)
Laguna
1969
olio su tela
cm 35x50
firmato in basso a destra
al retro dedicato, firmato e datato
al retro timbro Galleria Pananti, Firenze
Landscape
1969
oil on canvas
cm 35x50
on the reverse signed, dated and dedicated
on the reverse stamp Galleria Pananti, Firenze