×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1074
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere
lun
14 -
lun
21 Giugno 2021
Asta online, n.1074
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Monete e medaglie
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Monete e medaglie
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
REGNO UNITO. VENTIQUATTRO STERLINE.
REGNO UNITO. VENTIQUATTRO STERLINE. Au tot. gr. 191,52 SPL EF (24)
121
Stima
€ 5.800 / 7.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
122
REGNO UNITO. VENTISETTE STERLINE
REGNO UNITO. VENTISETTE STERLINE Au tot. gr. 215,46 SPL/FDC EF/MS (27) [..]
122
Stima
€ 6.500 / 8.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
REGNO UNITO. OTTANTUNO STERLINE
REGNO UNITO. OTTANTUNO STERLINE Au tot. gr. 646,38 FDC MS (81)
123
Stima
€ 20.000 / 25.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
RUSSIA ALESSANDRO III 5 RUBLI 1889 San Pietroburgo
RUSSIA ALESSANDRO III 5 RUBLI 1889 San Pietroburgo Au gr. 6,45 Fried. 168 q.SPL a.EF [..]
124
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
125
RUSSIA UNIONE SOVIETICA (1917-1991) 150 RUBLI 1979
RUSSIA UNIONE SOVIETICA (1917-1991) 150 RUBLI 1979 Platino gr. 15,55 Fried. 184 FDC MS [..]
125
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
RUSSIA. DUE MONETE DA 10 E 5 RUBLI 1900
RUSSIA. DUE MONETE DA 10 E 5 RUBLI 1900 Au tot. gr. 12,90 SPL EF (2)
126
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
127
RUSSIA. TRE MONETE DA 5 RUBLI E SEI MONETE DA 10 RUBLI
RUSSIA. TRE MONETE DA 5 RUBLI E SEI MONETE DA 10 RUBLI Au tot. gr. 64,50 SPL/BB EF/VF (9) [..]
127
Stima
€ 1.800 / 2.600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
128
SAN MARINO. DUE MONETE DA 2 SCUDI E 1 SCUDO 1974
SAN MARINO. DUE MONETE DA 2 SCUDI E 1 SCUDO 1974 Au 917 tot. gr. 9,00 FDC MS (2) [..]
128
Stima
€ 270 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
129
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
130
SAN MARINO. TRE MONETE DA 5 SCUDI 1997 IN COFANETTO CON GARANZIA
SAN MARINO. TRE MONETE DA 5 SCUDI 1997 IN COFANETTO CON GARANZIA Au 917 tot. gr. 50,89 FDC MS [..]
130
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
SAN MARINO. SERIE DI QUATTRO VALORI CON DUE MONETE IN ORO
SAN MARINO. SERIE DI QUATTRO VALORI CON DUE MONETE IN ORO Au 900 tot. gr. 13,29 FDC MS (4) [..]
131
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
132
SAN MARINO. SETTE MONETE 1974-1975 (SCUDO, 2 SCUDI, 5 SCUDI) CON RELATIVI COFANETTI
SAN MARINO. SETTE MONETE 1974-1975 (SCUDO, 2 SCUDI, 5 SCUDI) CON RELATIVI COFANETTI Au 917 tot. gr. [..]
132
Stima
€ 1.300 / 1.700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
133
SAVOIA. DUE MONETE DA 20 LIRE (1851, 1863) E UNA DA 10 LIRE 1863
SAVOIA. DUE MONETE DA 20 LIRE (1851, 1863) E UNA DA 10 LIRE 1863 Au tot. gr. 16,12 BB/SPL VF/EF [..]
133
Stima
€ 550 / 650
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
134
SAVOIA. CINQUE MONETE DA 20 LIRE
SAVOIA. CINQUE MONETE DA 20 LIRE Au tot. gr. 32,25 SPL EF (5)
134
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE.
SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE. Carlo Felice 1825, 1826; Carlo Alberto 1849; Vittorio Emanuele [..]
135
Stima
€ 3.200 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
SPAGNA. DUE MONETE DA 25 PESETAS 1880 E 20 PESETAS 1887
SPAGNA. DUE MONETE DA 25 PESETAS 1880 E 20 PESETAS 1887 Au tot. gr. 14,50 SPL EF (2) [..]
136
Stima
€ 450 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1857 Carson City
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1857 Carson City Au gr. 33,32 BB VF [..]
137
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
138
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1887 San Francisco
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1887 San Francisco Au gr. 33,38 BB VF
138
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
139
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1887 San Francisco Au gr. 33,38 SPL/BB EF/VF [..]
139
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1899 Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1899 Philadelphia Au gr. 33,42 SPL/q.SPL EF/a.EF [..]
140
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
141
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1904 Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI LIBERTY 1904 Philadelphia Au gr. 33,46 SPL EF
141
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
142
142
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
143
STATI UNITI 20 DOLLARI 1904 LIBERTY San Francisco
STATI UNITI 20 DOLLARI 1904 LIBERTY San Francisco Au gr. 33,48 SPL EF
143
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
STATI UNITI 20 DOLLARI 1908 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1908 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,46 q.SPL a.EF [..]
144
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
145
STATI UNITI 20 DOLLARI 1911 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1911 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,53 SPL EF [..]
145
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
STATI UNITI 20 DOLLARI 1913 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1913 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,45 Bella sfumatura rossiccia [..]
146
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
STATI UNITI 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,45 SPL EF
147
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
148
STATI UNITI 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,53 SPL EF [..]
148
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,42 SPL EF [..]
149
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
150
STATI UNITI 20 DOLLARI 1928 SAINT GAUDENS Philadelphia
STATI UNITI 20 DOLLARI 1928 SAINT GAUDENS Philadelphia Au gr. 33,42 SPL EF
150
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last