Cesare Tallone
(Savona 1853 - Milano 1919)
RITRATTO DI RAGAZZA CON SCIARPA ROSSA
olio su tavola, cm 40x28, senza cornice
retro: firmato
PORTRAIT OF A GIRL IN A RED SCARF
oil on panel, 40x28 cm, unframed
on the reverse: signed