Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
SERA (FAUGLIA)
olio su cartone, cm 50x71
firmato e datato "1920" in basso a sinistra
retro: iscritto "Giorgio Kienerk, Firenze, via La Farina 40. / "Sera" (Fauglia)", iscrizioni di collezioni, timbro "Elenco G.K. n. 3"
EVENING (FAUGLIA)
oil on cardboard, 50x71 cm
signed and dated "1920" lower left
on the reverse: inscribed "Giorgio Kienerk, Firenze, via La Farina 40. / "Sera" (Fauglia)", inscriptions by collectors, stamp "Elenco G.K. n. 3"