Scuola napoletana, sec. XVIII
MADONNA COL BAMBINO
olio su tela, cm 42x35,5
Neapolitan school, 18th century
MADONNA WITH CHILD
oil on canvas, cm 42x35,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Francesco De Mura (Napoli, 1696-1782).