ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

mar 5 Ottobre 2021
Asta Live 1077
188

Scuola olandese, sec. XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima

Scuola olandese, sec. XVIII

SCENA DI MERCATO

olio su tela, cm 68x90

Dutch school, 18th century

MARKET SCENE

oil on canvas, cm 68x90

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di William Van Mieris (1622-1747).