Scuola tedesca, sec. XVIII
RITRATTO DELL'ELETTORE DI BAVIERA MASSIMILIANO III
olio su tela, cm 78x61
German school, 18th century
PORTRAIT OF MAXIMILIAN III JOSEPH, ELECTOR OF BAVARIA
oil on canvas, cm 78x61
Il nostro dipinto si ispira al ritratto eseguito da Georg Desmarées (1697-1776) conservato presso la Residenza di Monaco di Baviera