Scuola toscana, sec. XVI
PIETA'
olio su tavola, cm 29x32
Tuscan school, 16th century
oil on panel, cm 29x32
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giovanni Battista Naldini (1535-1591)