ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

mar 5 Ottobre 2021
Asta Live 1077
109

Scuola toscana, sec. XVIII

€ 400 / 600
Stima

Scuola toscana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVINETTO CHE SUONA L'OBOE SU SFONDO CAMPESTRE

pastello su carta applicata su cartone, cm 49x37

Tuscan school, 18th century

POTRAIT OF A YOUNG MAN PLAYING OBOE IN A LANDSCAPE

pastel on paper laid dowm on cardboard, cm 49x37