mar 9 Novembre 2021

Asta Live, n.1079
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 16.00
Un ringraziamento speciale a Roberto Capitani per il contributo determinante nella stesura di questo catalogo e per la preziosa collaborazione con Pandolfini Casa d'Aste.
Orari Asta
MILANO
Martedì 26 ottobre 10-18
Mercoledì  27 ottobre 10-18
Giovedì 28 ottobre 10-18
Venerdì 29 ottobre 10-18

Venerdì      5 novembre    10-18
Sabato       6 novembre    10-18
Domenica   7 novembre    10-13
Lunedì        8 novembre    10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

31 - 35  di 35 LOTTI
131

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Ulvi Liegi

Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) PONTE SOSPESO olio su tavoletta, cm 20x39 firmato [..]
131

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Ulvi Liegi

Stima
€ 6.000 / 12.000
Aggiudicazione
132

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

Luigi Mantovani (Milano 1880 - Milano 1957) VENEZIA olio su tela, cm 70x100 firmato [..]
132

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
133

Alberto Pasini

(Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899)

Alberto Pasini

Alberto Pasini (Busseto 1826 - Cavoretto 1899) VENEZIA, SAN GIORGIO MAGGIORE olio su tela, [..]
133

Alberto Pasini

Alberto Pasini

Stima
€ 9.000 / 18.000
Aggiudicazione
134

Telemaco Signorini

(Firenze, 1835 - 1901)

Telemaco Signorini

Telemaco Signorini (Firenze 1835 - 1901) MATTINO A BELLAVISTA olio su tela, cm 24x36 [..]
134

Telemaco Signorini

(Firenze, 1835 - 1901)

Telemaco Signorini

Stima
€ 15.000 / 30.000
Aggiudicazione
135

Carlo Brancaccio

(Napoli, 1861 - 1920)

Carlo Brancaccio

Carlo Brancaccio (Napoli 1861 - 1920) PARIGI olio su cartone, cm 16x22 datato "Paris [..]
135

Carlo Brancaccio

(Napoli, 1861 - 1920)

Carlo Brancaccio

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
31 - 35  di 35 LOTTI