×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1080
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | AUREA. MONETE E MEDAGLIE D'ORO ITALIANE ED ESTERE
ven
26 Novembre -
lun
6 Dicembre 2021
Asta online, n.1080
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Monete e medaglie
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Monete e medaglie
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
63000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 117 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE Au tot. gr. 160,00 SPL/FDC EF/MS (20) La vendita [..]
31
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
Stima
€ 5.400 / 6.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
32
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
Stima
€ 5.400 / 6.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
33
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE
Stima
€ 5.400 / 6.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
GRAN BRETAGNA. DICIASSETTE STERLINE
GRAN BRETAGNA. DICIASSETTE STERLINE Au tot. gr. 136,00 SPL/FDC EF/MS (17) [..]
34
Stima
€ 4.600 / 5.600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
GRAN BRETAGNA. VENTIDUE STERLINE
GRAN BRETAGNA. VENTIDUE STERLINE Au tot. gr. 176,00 SPL/FDC EF/MS (22) La [..]
35
Stima
€ 5.900 / 6.600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
GRAN BRETAGNA. VENTITRE STERLINE
GRAN BRETAGNA. VENTITRE STERLINE Au tot. gr. 184,00 SPL/FDC EF/MS (23) La [..]
36
Stima
€ 6.200 / 6.900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
GRAN BRETAGNA. VENTIQUATTRO STERLINE.
GRAN BRETAGNA. VENTIQUATTRO STERLINE. Au tot. gr. 191,52 SPL EF (24)
37
Stima
€ 5.800 / 7.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
GRAN BRETAGNA. VENTISETTE STERLINE
GRAN BRETAGNA. VENTISETTE STERLINE Au tot. gr. 215,46 SPL/FDC EF/MS (27) [..]
38
Stima
€ 6.500 / 8.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
GRAN BRETAGNA. OTTANTUNO STERLINE
GRAN BRETAGNA. OTTANTUNO STERLINE Au tot. gr. 646,38 FDC MS (81)
39
Stima
€ 20.000 / 25.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
40
HAITI REPUBBLICA 50 GOURDES 1967
HAITI REPUBBLICA 50 GOURDES 1967 Au gr. 10,00 SPL EF
40
Stima
€ 330 / 530
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
JUGOSLAVIA REPUBBLICA (1946-2003) SERIE COMPLETA DI 6 VALORI (20 E 50 DINARA IN ARGENTO, 100, 200, 500, 1.000 DINARA IN ORO) DEL 1968 IN COFANETTO ORIGINALE
JUGOSLAVIA REPUBBLICA (1946-2003) SERIE COMPLETA DI 6 VALORI (20 E 50 DINARA IN ARGENTO, 100, 200, 500, [..]
41
Stima
€ 4.250 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
MILANO. NAPOLEONE I (1805-1814) 40 LIRE 1812
MILANO. NAPOLEONE I (1805-1814) 40 LIRE 1812 Au gr. 12,89 BB VF
42
Stima
€ 350 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
MURANO. ALVISE IV MOCENIGO CXVIII DOGE (1763-1778) RIPRODUZIONE DELL'OSELLA D’ORO DA 4 ZECCHINI [..]
43
Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
NAPOLI. REGNO DELLE DUE SICILIE. CARLO DI BORBONE (1734-1759) 4 DUCATI 1750
NAPOLI. REGNO DELLE DUE SICILIE. CARLO DI BORBONE (1734-1759) 4 DUCATI 1750 Au gr. 5,89 D/ Busto a [..]
44
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
ROMA STATO PONTIFICIO PIO VI (1775-1799) DOPPIA 1779
ROMA STATO PONTIFICIO PIO VI (1775-1799) DOPPIA 1779 Au gr. 5,39 D/S. Pietro stante sulle nubi con [..]
45
Stima
€ 600 / 900
Dettagli
46
ROMA STATO PONTIFICIO PIO IX (1846-1870) 2,5 SCUDI 1862
ROMA STATO PONTIFICIO PIO IX (1846-1870) 2,5 SCUDI 1862 Au gr. 4,32 Gig. 36 q.FDC a.MS [..]
46
Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
ROMA STATO PONTIFICIO GREGORIO XVI (1831-1846) 5 SCUDI 1835
ROMA STATO PONTIFICIO GREGORIO XVI (1831-1846) 5 SCUDI 1835 Au gr. 8,66 Gig. 29 SPL EF [..]
47
Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
ROMA STATO PONTIFICIO GREGORIO XVI (1831-1846) 5 SCUDI 1835 Au gr. 8,60 Gig. 29 SPL EF [..]
48
Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
49
SAN MARINO. NUOVA MONETAZIONE. DUE MONETE IN ORO DA 1 E 2 SCUDI E DUE MONETE IN ARGENTO DA 1.000 LIRE
SAN MARINO. NUOVA MONETAZIONE. DUE MONETE IN ORO DA 1 E 2 SCUDI E DUE MONETE IN ARGENTO DA 1.000 LIRE [..]
49
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 LIRE 1919
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 LIRE 1919 Au Gig. 14 FDC Moneta di elevata qualità [..]
50
Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
51
SAVOIA. CARLO FELICE (1821-1831) 80 LIRE 1824 Torino
SAVOIA. CARLO FELICE (1821-1831) 80 LIRE 1824 Torino Au Gig. 2 FDC Eccezionale conservazione. [..]
51
Stima
€ 7.000 / 9.000
Dettagli
52
SAVOIA. CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 LIRE 1840 Genova
SAVOIA. CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 LIRE 1840 Genova Au Gig. 10 q.FDC Grande qualità [..]
52
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
53
SAVOIA. UMBERTO I (1878-1900) 100 LIRE 1882 Roma
SAVOIA. UMBERTO I (1878-1900) 100 LIRE 1882 Roma Au Gig. 2 SPL/q.SPL piccoli segni di contatto [..]
53
Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE II (1878-1900) 100 LIRE 1905 Roma
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE II (1878-1900) 100 LIRE 1905 Roma Au Gig. 2 SPL/q.SPL fondi probabilmente [..]
54
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1906 LIBERTY HEAD
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1906 LIBERTY HEAD Au gr. 16,70 SPL EF
55
Stima
€ 550 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1873 LIBERTY HEAD
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1873 LIBERTY HEAD Au gr. 33,37 BB VF
56
Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1877 LIBERTY HEAD
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1877 LIBERTY HEAD Au gr. 33,36 BB VF
57
Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1879 LIBERTY HEAD
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1879 LIBERTY HEAD Au gr. 33,35 BB /q.SPL VF /a.EF
58
Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1881 LIBERTY HEAD
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1881 LIBERTY HEAD Au gr. 33,41 BB VF
59
Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1890 LIBERTY HEAD
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1890 LIBERTY HEAD Au gr. 33,44 BB /q.SPL VF /a.EF
60
Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 117 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last