gio 2 Dicembre 2021
Asta Live 1084
501

Cartier

CARTIER VLC TRE COLORI ORO REF. 9801 N. 8810XX

€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicazione

cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta a tre scalini in tre colori d'oro, corona con zaffiro cabochon, quadrante avorio firmato Cartier, numeri romani, movimento al quarzo, cinturino in pelle bordeaux originale, fibbia in metallo dorato, vetro minerale, gr. complessivi 24. Diam. mm 30. Corredato di scatola.

CARTIER VLC TRIDOR REF. 9801 N. 8810XX