ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 Settembre - mer 6 Ottobre 2021
Asta online 1086
83

SPILLA "PAGLIACCIO" CON PERLA MABE E DIAMANTI

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo e bianco 18kt e smalti policromi, impreziosita al centro una perla mabé di mm 18 circa e da diamanti taglio huit huit per ct 0.25 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x4 circa, gr. 23

CLOWN-SHAPED MABE PEARL AND DIAMOND BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD