ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

mer 15 - gio 23 Settembre 2021
Asta online 1088

Scuola fiorentina, sec. XVII

€ 150 / 250
Stima
Aggiudicazione

Scuola fiorentina, sec. XVII

FIGURA SEDUTA

matita nera, gesso bianco, carta cerulea, mm 270x190

Florentine school, 17th century

SEATED FIGURE

black and white chalk, pale blue paper, 270x190 mm