ASTA A TEMPO | ARGENTI

lun 15 - lun 22 Novembre 2021
Asta online 1089
38

ECUELLE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

in argento di forma circolare, la base sbalzata come fosse una foglia, il profilo baccellato, due anse realizzate in foggia di una foglia, presa del coperchio a cavolo, diam. cm 22,5, g 895

A SILVER ECUELLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY