TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII
in porcellana, tazzina di forma a campana con ansa a ramo intrecciato, piattino circolare. Decoro policromo a bassorilievo istoriato con orlo bordato in oro; tazzina alt. cm 7,4, piattino diam. cm 12,8
A GINORI CUP AND SAUCER, DOCCIA, LAST QUARTER 18TH CENTURY