ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Orvieto 2021)
Cosmics code
1970
tecnica mista su tela
cm 40x59,5
firmato e datato in basso al centro
al retro firmato, titolato e datato
Cosmics code
1970
mixed media on canvas
40x59.5
signed and dated lower center
on the reverse signed, titled and dated
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
Achille Perilli, catalogo ragionato, I volume, Silvana Editoriale, ill. p. 166