ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Composizione
1973
pastello a olio su cartoncino
cm 49,5x65
firmato in basso a destra
Composizione
1973
oil pastel on cardboard
49.5x65 cm
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora il 4 maggio 2021.