ENNIO FINZI
(Venezia 1931)
Architettura del colore
2002
olio su tela
cm 80x80
firmato in basso a destra
al retro titolato e firmato
al retro firmato sul telaio
Architettura del colore
2002
oil on canvas
80x80 cm
on the reverse titled and signed
on the reverse on the frame signed
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Dante Vecchiato.
L'opera è registrata presso l'Archivio delle Opere di Finzi col n. D 1604-0572.
L'opera è accompagnata da autentica di Telemarket.